contatti



Dove siamo

Contatti

La struttura Commissariale riceve  i giorni : Martedì – Giovedì (9,00 – 13,00)  – Mercoledì (16,00 – 18.00)

presso i locali siti a Palermo in Via Costantino Nigra, 5.

 


Mail  Struttura  :  info@ucomidrogeosicilia.it

Fax : 091-2510542

COME CONTATTARE IL PERSONALE DELLA STRUTTURA

                                                       Soggetto Attuatore :

    Dott.   Croce Maurizio                     m.croce@ucomidrogeosicilia.it –          Tel. : 091-9768704

                                                       Coordinatore :

   Dott.    Puccio Salvo                           s.puccio@ucomidrogeosicilia.it –     Tel. : 091-9768739

 

                                                        Area Tecnica – Monitoraggio Interventi :

Arch.   Di Magro Giovanni Piero     g.dimagro@ucomidrogeosicilia.it  – Tel. : 091-9768722  Referente  )

Geom. Ferrante Giuseppe                  g.ferrante@ucomidrogeosicilia.it  –  Tel. : 091-9768724

Geom. Sparacino Romina                  r.sparacino@ucomidrogeosicilia.it – Tel. : 091-9768720

Geom. Gentile Biagio                           b.gentile@ucomidrogeosicilia.it –      Tel. : 091-9768719

 Arch.   Mammo Zagarella Diego     d.mzagarella@ucomidrogeosicilia.it – Tel. : 091-9768742

 Ing.     La Placa Giuseppe                   g.laplaca@ucomidrogeosicilia.it  –    Tel. : 091-9768726

 Ing.     Usticano Francesca                 f.usticano@ucomidrogeosicilia.it –   Tel. : 091-9768707

 Geom. Cascino Fabrizio                     f.cascino@ucomidrogeosicilia.it –    Tel. : 091-9768706

 Dott.ssa Arnone Maria Francesca   m.arnone@ucomidrogeosicilia.it – Tel. : 091-9768740

Ing. Greco Lucchina Enzo Pietro   e.grecolucchina@ucomidrogeosicilia.it

Ing. Gaglio Gerlando                            d.gaglio@ucomidrogeosicilia.it

Arch. Scimone Alessia                         a.scimone@ucomidrogeosicilia.it

Dott. Geol. Cannella Calogero         c.cannella@ucomidrogeosicilia.it

Dott. Geol. Chiarelli Giuseppe        g.chiarelli@ucomidrogeosicilia.it

Dott. Geol. Volpe Calogero               c.volpe@ucomidrogeosicilia.it

Ing. Sorce Vincenzo                             v.sorce@ucomidrogeosicilia.it

Geom. Venuti Rossella                       r.venuti@ucomidrogeosicilia.it

Dott. Sergi Maria                                m.sergi@ucomidrogeosicilia.it

                                                           Ufficio  Gare  – Appalti ed Affidamenti :

Ing. Grassi Adriano                           a.grassi@ucomidrogeosicilia.it – Tel. : 091-9768731 Referente  )

Arch. Badalamenti Salvatore        s.badalamenti@ucomidrogeosicilia.it  –   Tel. : 091-9768731

Ing. Azzara Ciro                                 c.azzara@ucomidrogeosicilia.it  – Tel. : 091-9768733

Ing. Ferrante Marco                        m.ferrante@ucomidrogeosicilia.it  – Tel. : 091-9768733

Dott. Lipari Andrea                           a.lipari@ucomidrogeosicilia.it

Ing. Zumbe Rossella                          r.zumbe@ucomidrogeosicilia.it

Avv. Daina Ester                                  e.daina@ucomidrogeosicilia.it

 

                                                          Area Attivita’ Amministrativa :

Avv. Li Causi Roberto                         r.licausi@ucomidrogeosicilia.it       ( Referente  )

Sig.ra     Reale Teresa                         t.reale@ucomidrogeosicilia.it –     Tel. : 091-9768729

Dott.ssa Mancuso Anna                     a.mancuso@ucomidrogeosicilia.it

Dott.ssa Cannistraci Simona           s.cannistraci@ucomidrogeosicilia.it

Avv. Zambuto Marco                           m.zambuto@ucomidrogeosicilia.it

Sig. Savettiere Ugo                              u.savettiere@ucomidrogeosicilia.it –          Tel. : 091-9768715

                                                          Ufficio URP e Protocollo  :

Rag. Bruno Maddalena                     m.bruno@ucomidrogeosicilia.it    –          Tel. : 091-9768705

Sig. Barcellona Alberto                     a.barcellona@ucomidrogeosicilia.it       –     Tel. : 091-9768705

 

                                                         Area Finanziaria – Contabilita’ e Contratti – Personale :

Dott. Nicastro Angelo Salvatore     a.nicastro@ucomidrogeosicilia.it  – Tel. : 091-9768709    Referente  )

 Rag. Profeta Renato                           r.profeta@ucomidrogeosicilia.it        –    Tel. : 091-9768700

 Geom. Nicolicchia Piero                  p.nicolicchia@ucomidrogeosicilia.it

 Ing. Iacono Manno Daniela             d.iaconomanno@ucomidrogeosicilia.it – Tel. : 091-9768745

 Sig. Cirrincione Girolamo                g.cirrincione@ucomidrogeosicilia.it       – Tel. : 091-9768713

 Sig.ra Scaparra Rosa                          r.scaparra@ucomidrogeosicilia.it     –      Tel. : 091-9768708

                                                           Unita’ di Monitoraggio e Controllo :  

Ing. Caffarelli Alessandra                    a.caffarelli@ucomidrogeosicilia.it      Referente  )

Sig.ra Vallone Stefania                          s.vallone@ucomidrogeosicilia.it

Ing. Vinci Irene                                          i.vinci@ucomidrogeosicilia.it

                                                           Sede Distaccata Sicilia Orientale :

Arch. Tuccio Emanuele                           e.tuccio@ucomidrogeosicilia.it

Dott.ssa Bonura Sara Fabiola               s.bonura@ucomidrogeosicilia.it

Sig.ra Vitale Adriana                                 a.vitale@ucomidrogeosicilia.it

Ufficio del Commissario Straordinario Delegato per la Mitigazione del Rischio Idrogeologico in Sicilia - Via C. Nigra, 5 - 90141 - C.F. 97250980824